联系人 |
职位 |
联系方式 |
地址 |
更新时间 |
Tony Duboé |
Directeur De Programme |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Audrey Paul |
Auditrice De Justice |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Alexandre Orts |
Auditeur De Justice |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Agnes Martinel |
Presidente De La 2eme Chambre Civile De La Cour De Cassation |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Emilie Charruau |
Cheffe De Projets |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Adrian Polo |
Chef De Projet |
|
France |
2023 |
Sauvage Sylvie |
Directrice De Programme |
|
Rueil-Malmaison, Île-de-France, France |
2023 |
Jean-charles S |
Auditeur De Justice |
|
France |
2023 |
Muriel Alves |
Cheffe De Projet |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Awa Fall |
Ingénieure Formation |
|
Thiais, Île-de-France, France |
2023 |
Renaud Morin |
Directeur Juridique, Administratif Et Financier |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Diletta Magliulo |
Chef De Projet |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Flora Peltanche |
Auditrice De Justice |
|
Greater Bordeaux Metropolitan Area |
2023 |
Albane Reclus |
Assistante De Direction |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Pierre-edouard Lagraulet |
Intervenant - Formation Continue Des Magistrats |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Henri-pierre Godey |
Chef Du Service De Communication |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Bertrand Lavanchy |
Président |
|
Longnes, Île-de-France, France |
2023 |
Gaïdig Nicolini |
Assistante De Direction |
|
Montrouge, Île-de-France, France |
2023 |
Laura Masurel |
Chargée De Communication |
|
Greater Bordeaux Metropolitan Area |
2023 |
Virginie Gruenenberger |
Responsable Communication éditoriale |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Florence Arnoux |
Directrice RH |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Marie-claude Apelle |
Président De Chambre - Cour D'appel De Paris |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Tiphaine Petit |
Auditrice De Justice |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Franckie Molongo |
Fondateur & DG |
|
France |
2023 |
Stéphane Hardouin |
Doyen Des Enseignements (administration De La Justice) |
|
France |
2023 |
Eléna Marques |
Conseillère Juridique (apprentissage) |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Marion Rabier |
Chef De Projet |
|
France |
2023 |
Guilhem Blanchard |
Directeur, Adjoint Au Directeur Général |
|
Montrouge, Île-de-France, France |
2023 |
Sandra Roux |
Chef Du Service Des Stages |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Yves Massart |
Responsable Du Bulletin D'information De La Cour De Cassation |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Lorraine Couvreur |
Directrice Adjointe Au Directeur Juridique, Administratif Et Financier (DJAF) |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Claude Gardanne |
Directeur Territorial Nord |
|
Lille, Hauts-de-France, France |
2023 |
Christine Geneuil |
Secretaire Administrative |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Samia Tonus |
Adjointe Du Chef De Service Des Ressources Humaines |
|
La Brède, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Emmanuelle Zerbib |
Directrice Développement |
|
Rennes Et Périphérie |
2023 |
Charlotte Breuillé |
Auditrice De Justice |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Akram Tahboub |
Responsable De Formation |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Gabriel Demortier |
DRH Adjoint, Chargé De La GPRH |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Lauriane Valluy |
Auditrice De Justice |
|
Dijon, Bourgogne-Franche-Comté, France |
2023 |
Pujol Eric |
DG |
|
Greater Lille Metropolitan Area |
2023 |
Geoffroi Fert |
Assistant De Gestion |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Alexandre Colin |
Directeur De Programme |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Laurie T |
Cheffe De Projet (Maîtrise D’ouvrage) |
|
France |
2023 |
Julie G |
Auditrice De Justice (élève-magistrat) |
|
Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
2023 |
Célia Normand |
Chargée De Communication |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Nagabbo Olivier |
Procureur De La République Adjoint |
|
Région De Lyon, France |
2023 |
Nadia Vigel |
Responsable Administratif Et Financier |
|
France |
2023 |
Mechtilde C |
Magistrat Stagiaire |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Mauricette Danchaud |
Président Du Tribunal De Grande Instance D'angers |
|
Greater Angers Area |
2023 |
Sylvie Castermans |
Vice Président Chambre Civile |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Alain Vanzo |
Président Du TGI De La Roche Sur Yon |
|
Greater Nantes Metropolitan Area |
2023 |
Isabelle Roux |
Chef De Projet |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Daphné Amouna |
Auditrice De Justice |
|
France |
2023 |
Jean Rea |
Auditeur De Justice |
|
Région De Bordeaux, France |
2023 |
Fatima Boukezzoula |
Responsable RH |
|
Troyes Et Périphérie |
2023 |
Paulette Pichard |
Graphiste |
|
Canton De Fontainebleau, Île-de-France, France |
2023 |
Aubry Poitrin |
Administrateur Moodle |
|
Greater Bordeaux Metropolitan Area |
2023 |
Angelique Colonna |
Chargée De Projets Communication |
|
Montrouge, Île-de-France, France |
2023 |
Atindogbe Alexandre |
Directeur Chargé De Formation |
|
Toulouse, Occitanie, France |
2023 |
Marine Gardies |
Auditrice De Justice |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Emilie Damour |
Adjointe Au Chef Du Service Informatique Et Audiovisuel - Attachée D'administration |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
François Sottet |
Président De Chambre |
|
Région De Paris, France |
2023 |
Pierre Lavigne |
Magistrat |
|
Corse, France |
2023 |
Bouvier Odette-luce |
Magistrat Chez Ministère De La Justice |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Salim Lteif |
Chef De Service Insertion Emploi Formation |
|
Région De Paris, France |
2023 |
Anne-sophie Pillot |
Gestionnaire RH - Référent Médico-social |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Christophe Branco |
Chef De Projet |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Samira Meziani |
Magistrat En Formation |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Anne Laure Garbe |
Greffier |
|
Région De Paris, France |
2023 |
Xavier Reboul |
Magistrat |
|
Région De Paris, France |
2023 |
Michel Azoula |
Chef De Projet |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Laurence Abgrall |
Conseiller Référendaire |
|
Région De Paris, France |
2023 |
William Wing-ka |
Directeur De Greffe Fonctionnel |
|
Toulouse, Occitanie, France |
2023 |
Eric Michaud |
Agent Administratif |
|
Région De Saint-Étienne, France |
2023 |
Tiffany Pinto |
Auditrice De Justice |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Charlotte Abelé |
Project Manager |
|
Vincennes, Île-de-France, France |
2023 |
Marjorie Voudon |
Gestionnaire Ressources Humaines |
|
France |
2023 |
Alexandre Apel |
Auditeur De Justice |
|
Paris Area, France |
2023 |
Cécile Ivanovsky |
Cheffe De Projet Pénitentiaire |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Matthieu Molines |
Stage PPI |
|
Région De Dijon, France |
2023 |
Sophie Clément |
Directrice D'enquête |
|
Région De Paris, France |
2023 |
Patrick Genesseau |
Responsable De Gestion Hygiène Et Sécurité/SSIAP3 |
|
Greater Lyon Area |
2023 |
Charlotte Bertrand |
Cheffe De Projet |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Alexandre Roy |
Auditeur De Justice |
|
Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
2023 |
Jérôme Pauzat |
Coordonnateur Régional De Formation |
|
Région De Metz, France |
2023 |
Paul-andré Breton |
Premier Président De La Cour D'Appel De Rouen |
|
Lyon Et Périphérie |
2023 |
Aurélia Conan |
Chef Du Pole Personnel- Gestionnaire RH |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Jessica Treseguet |
Technicienne Audiovisuelle |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Samer Jabbour |
Chef De Projet |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Claire Favre |
Président De Chambre |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Alice Nicalek |
Auditeur De Justice |
|
Meudon, Île-de-France, France |
2023 |
Sonia Carré |
Auditrice De Justice |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Manon Faugère |
Assistante De Communication |
|
Greater Bordeaux Metropolitan Area |
2023 |
Manon Servant |
Auditeur De Justice |
|
Tours, Centre-Val De Loire, France |
2023 |
Lucie Courbon |
Auditrice De Justice |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
2023 |
Louise Bluwol |
Auditrice De Justice |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Anna Bellot |
Auditrice De Justice |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Inès Atroussy |
Etudiante En Classe Préparatoire Intégrée à L'Ecole Nationale De La Magistrature |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Julie Ambroggi |
Auditrice De Justice |
|
Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
2023 |
Jeanne Briand |
Trainee Judge |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Lucie Gonzalez-ruiz |
Auditrice De Justice |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Chloé Perrin |
Cheffe De Projet |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Clara Castello |
Auditrice De Justice |
|
L'Hay-les-Roses, Île-de-France, France |
2023 |
Margot Gneiting |
Auditeur De Justice |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Valérie Jancourt |
Secrétaire Générale Adjointe |
|
Issy-les-Moulineaux, Île-de-France, France |
2023 |
Victoire De Maillard |
Auditrice De Justice (élève Magistrat) |
|
Toulouse, Occitanie, France |
2023 |
Klaudia Malaj |
Élève-magistrat (Auditrice De Justice) |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Marie Bougnoux |
Coordonnatrice De Formation |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Sonia Desages |
Coordonnatrice De Formation |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Guillemette Hybois |
Chef De Service |
|
Pessac, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Mathilde Vieillard |
Auditrice De Justice |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Marion Mezzetta |
Auditrice De Justice |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Delphine Roudiere |
Magistrat |
|
Poitiers, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Laure Philippe.darrieux |
Magistrat |
|
Poitiers Et Périphérie |
2023 |
Sabine Corvaisier |
Sous Directrice Des Etudes |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Jean-philippe Moreau |
Auditeur De Justice |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Sophie Dubouchet-poncey |
Auditrice De Justice |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Marion Guillot |
Journaliste Reporter D'images Pour Le E-learning Et La Communication |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Emilie Geay |
Auditrice |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Mélissa Hachard |
Étudiant |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Aurélie Marque |
Auditrice De Justice |
|
Toulouse, Occitanie, France |
2023 |
Juliette Acher |
Auditeur De Justice |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Eric Dugourd |
Référent Régional Restauration |
|
Dijon Et Périphérie |
2023 |
émilie Bidet |
Conseillère D'insertion Et De Probation |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Mélanie Aubert |
Greffier |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Beatrice Esteves |
Greffier |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Diane Darcon |
Greffière |
|
Le Mans Et Périphérie |
2023 |
Clémentine Pellissier |
Assistante De Communication |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Sandrine Montegnies |
FORMATRICE |
|
Lille Et Périphérie |
2023 |
Sandra Desjardin |
Sous-directrice Des Stages |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Isabelle Monteils |
Sous Directrice |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Amandine Mély |
Auditrice De Justice |
|
France |
2023 |
Maxime La Chesnais |
Technicien Informatique |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Stephane Lebourg |
Chef Du Service Informatique Et Audio-visuel |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Angélique Chomet |
Assistant Administratif |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Georges Gaidon |
Président De Tribunal D'Instance |
|
Lille Et Périphérie |
2023 |
Andre Gomes |
Directeur Des Services De Greffe |
|
La Réunion |
2023 |
Bertrand Folmard |
Ingénieur Pédagogique Multimédia |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Gaëlle Lormeaud |
Gestionnaire Administrative Et Technique Des Marchés Publics |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Emilie Breyne |
Project Manager For International Cooperation |
|
Lille, Hauts-de-France, France |
2023 |
Jazz Ceraline |
Assistante De Justice - Formation Continue |
|
France |
2023 |
Elodie Malassis |
Sous-directrice à La Formation Continue |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Julia Depetris |
Stage Avocat (cabinet Généraliste) |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
2023 |
Betoulle Jerome |
Avocat Général |
|
Greater Amiens Area |
2023 |
Pierre Marie Cuny |
Avocat Général |
|
Lyon Et Périphérie |
2023 |
Julien Angwe-nze |
|
|
Gabon |
2023 |
Benoit Dencausse |
Opérateur Service |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Amélie Ranfaing-delvigne |
Directrice Adjointe |
|
Lille Et Périphérie |
2023 |
Ingrid Derveaux |
Sous-directrice, Chef Du Département International / Head Of International Department |
|
France |
2023 |
Bernard Deroyer |
Président De Chambre Cour D'appel |
|
Rennes Et Périphérie |
2023 |
Pierre Pierre |
DG |
|
Reims Et Périphérie |
2023 |
Sabrina Renon-bussat |
Gestionnaire Financier Agence Comptable/service Facturier |
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Marie Casanova |
Auditrice De Justice |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
François Lopez |
Assistant Projet |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Martine Lebrun |
Magistrat |
|
Rennes Et Périphérie |
2023 |
Antoine C |
Chef De Projet |
|
French-Guadeloupe |
2023 |
Thien Ha |
Adjointe Au Chef De Bureau L3 |
|
France |
2023 |
Magali Tabareau |
Présidente Cour D'assises |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Soulie Bernard |
Vice Président |
|
Sury-en-Vaux, Centre-Val De Loire, France |
2023 |
Paul Mbanzoulou |
Directeur De La Recherche Et De La Documentation |
|
Agen, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Laurent Sacré |
Magistrat |
|
Liège, Walloon Region, Belgium |
2023 |
Camille-julia Guillermet |
Magistrat |
|
Le Havre Et Périphérie |
2023 |
Sylvie Gossent |
Magistrat |
|
Le Havre Et Périphérie |
2023 |
Philippe Guyot - Rouen |
Administrateur Systèmes |
|
Greater Rouen Metropolitan Area |
2023 |
Halim Fatmi |
Cadre éducatif |
|
Rouen Et Périphérie |
2023 |
Christine Roussel |
Adjoint Administratif |
|
Caen Et Périphérie |
2023 |
Benoit Tailhardat |
Greffier |
|
Rouen Et Périphérie |
2023 |
Sonia Daniel |
éducatrice |
|
Rouen Et Périphérie |
2023 |
Cuenot Antoine |
Responsable Des Relations Internationales à L' Enap |
|
Agen, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Alexandre Blondel |
Adjoint Au Responsable Infrastructure Systèmes Et Réseaux |
|
Teuillac, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Hélène Tortel |
|
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Cécile Giacometti |
Auditrice De Justice |
|
France |
2023 |
Léo Kahn |
Chef De Projet |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Stéphane G |
Directeur De Programmes |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
2023 |
Yoann Thomas |
Chef De Projet Qualité De La Construction |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Romain Janin |
Chef Du Service Foncier - Urbanisme |
|
Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
2023 |
Jean-marie Nicolas |
Enseignant |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Louis H |
Conseiller En Sécurité Des TI (Gestion Des Identités Et Des Accès) |
|
Capitale-Nationale, Quebec, Canada |
2023 |
Laurent Dherbey |
Directeur De Formation |
|
Rennes, Brittany, France |
2023 |
Anne-sophie Rabillon |
Cheffe Du Service De L'Information Et De Gestion De L'Environnement De Travail |
|
Saint-Pandelon, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Racha Boukari |
Cheffe De Projet |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Nathan Dejonghe |
Technicien Systèmes Et Réseaux |
|
Bordeaux Et Périphérie |
2023 |
Louis C |
Chargé De Missions RH |
|
Châtillon, Île-de-France, France |
2023 |
Cécile Clerfayts |
Gestionnaire Achats Et Marchés Publics |
|
Greater Bordeaux Metropolitan Area |
2023 |
Bouchra Aadssi |
Avocat Contentieux |
|
Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
2023 |
Nolwenn Le Sayec |
Stage PPI |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Aboubakar Sidick Coulibaly |
Magistrat |
|
Côte D’Ivoire |
2023 |
Aka Thomas Koutou |
Substitut Du Procureur |
|
Côte D’Ivoire |
2023 |
Aliénor Coron |
Auditrice De Justice |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Anthony Lande |
Chef De Projet |
|
France |
2023 |
Eric Belfayol |
Directeur De La Session Annuelle Lutte Contre La Fraude -ENM/ Chargé D'enseignement En Master 2 |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Loukou Konan |
Directeur |
|
Côte D’Ivoire |
2023 |
Arnaud Peuch |
Chef De Projet Maitrise D'Ouvrage |
|
Paris, Île-de-France, France |
2023 |
Caroline Braure Legendre |
Spécialiste Commerciale |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Nadine Dupaquier |
Secrétaire Administrative |
|
Dijon, Bourgogne-Franche-Comté, France |
2023 |
Elisabeth Jungbluth |
Vice Président |
|
Greater Strasbourg Metropolitan Area |
2023 |
Corinne Bouc |
Vice-Président |
|
Greater Metz Area |
2023 |
Victor Prudhon |
Webmaster |
|
Mérignac, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |
Paul Ebakisse Moudio |
Paris |
|
Paris Et Périphérie |
2023 |
Sophie T |
Coach Professionnelle Et Facilitatrice, Animatrice Codéveloppement Professionnel |
|
Angoulême, Nouvelle-Aquitaine, France |
2023 |